Hall of fame

2024

47 Km maschile

1 STERN CHRISTIAN AUT 04:31:01

2 VAN DER ZON PETER NED 04:36:18

3 SALA MORENO ITA 04:37:37

47 Km femminile

1 BASHAM AMANDA USA 4:58:43

2 TURINI GIUDITTA ITA 5:19:56

3 MANIVOZ ST√ČPHANIE FRA 5:27:19

100 Km maschile

1 SIMONE CORSINI ITA 13:15:07

2 AIELLO GREGORIO ITA 13:20:09

3 ZUFFELLATO JACOPO ITA 13:33:32

100 Km femminile

1 CUNICO MARTA ITA 16:04:27

2 ORZECHOWSKA KATARZYNA CAN 17:50:18

3 AFFATICATI MONICA ITA 18:20:26

2023

MEN:

1      CORSINI SIMONE                 ATLETICA MDS        ITA          4:40:39
2     CARRARA LUCA                     ALTITUDE RACE     ITA          4:47:45 +7:06
3     AIELLO GREGORIO               RUN CARD                ITA          4:48:09 +7:30

WOMEN:

1¬† ¬† ¬†MANIVOZ ST√ČPHANIE¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬†FRA¬† ¬† ¬† ¬†5:38:33
2    GUENZANI SILVIA                   G.S. FULGOR PRATO SESIA       ITA        5:44:48 +6:15
3    ORZECHOWSKA KATARZYNA                                                         POL       5:45:09 +6:36

2022 Cancellato per tempesta di neve.

2021 Cancellato per pandemia.

2020¬†Cancellato per pandemia. C’e’ stata un’edizione virtuale.

2019
MEN:

1 4:33:29 h  Piazza, Georg Team la Sportiva ITA 1979 M 1 M35 1 10.311
2 4:53:22 h  Canetta, Filippo Wild TEE / Scarpa ITA 1972 M 2 M45 1 9.613
3 4:53:48 h  Corsini, Simone Eden Sport Scsd ITA 1992 M 3 M23 1 9.598

WOMEN:

1 5:12:26 h  Basham, Amanda Nicole Team Altra Running USA 1989 F 1 W23 1 9.026
2 5:18:54 h  Manivoz, Stephanie Team Dynafit FRA 1978 F 2 W40 1 8.843
3 5:36:42 h  Pretto, Francesca Team la Sportiva ITA 1977 F 3 W40 2 8.375

2018
MEN:
Piazza Georg, ASV Gherdeina Runners, 4:33:43
Carrara Luca, 4:36:01
Strnad Leonard, 4:47:12
WOMEN:
Gallagher Clare, Patagonia Trail Running, 5:15:24
Basham Amanda, Altra Running, 5:24:20
Schiebel Gitti, Patagonia Trail Running, 6:01:04

2017
MEN:
Dapit Fulvio, Team La Sportiva, 4:47:54
Corsini Simone, Eden Sport Scsd, 4:50:06
Paris Giovanni, Atl. Paratico, 4:55:44
WOMEN:
Bertasa Cinzia, Bergamo Stars Atletica, 5:44:22
Mcrae Sally, Nike Trail Elite, 6:01:38
Botti Giulia, G.S.Self Atl. Montanari, 6:08:3

2016
MEN:
Jung Daniel, Gore Running Wear, 4:24:09
Giovanelli Nicola, Team La Sportiva, 4:37:02
Paris Giovanni, Valetudo Skyrunning, 4:42:46
WOMEN:
Rampazzo Silvia, Valetudo Skyrunning, 4:59:44
Botti Giulia, G.S.self atl. Montanari, 5:47:17
Mcrae Sally Nike Trail Elite, 6:04:58

2015
MEN:
Righele Mirko, Alpstation Trail Team 4:55:26
Cola Gianluca, Circolo Minerva Asd, 4:59:13
Lantermino Danilo, Alpstation Trail Team, 5:01:58
WOMEN:
Mustat Laura, 1977, Circolo Minerva Asd, 5:55:28
Rollando Angela Rosa, 1965, Atletica Entella Running A., 5:55:37
Carli Cristina, 1977, Polisportiva Sporting Club, 5:58:32